Замена паспорта при наличии прописки в другом регионе

могут ли поменять паспорт с пропиской в другом регионе? поставят ли ту же прописку если я нахожусь в другом городе ?

, Андрей, г. Ульяновск
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Могут, паспортные данные, а именно о Вашей регистрации не изменятся, однако срок замены увеличится.В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»