Как получить справку о доходах у работодателя во время декрета?
Я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за ребенком) мне нужно взят справку по своим доходом на фирме, для подачи в соцзащите для выплот!!! На фирме бухгалтерия от меня отнекивается, не знаю почему хотя раньше довали мне эту же справку очень быстро...( думаю из-за задержак по выплатам) Как мне получить её как можно быстрее ( По этой причине Я уже месяц выплоту потерял!!!)
Здравствуйте!
Пишите заявление о предоставлении Вам необходимой справки. Заявление составьте в двух экземплярах. Свой экземпляр зарегистрируйте у работодателя. Работник, ответственный за прием входящей корреспонденции, должен поставить свои ФИО, подпись и дату. Оставляете свой экземпляр у себя на руках. Если работодатель не будет принимать от Вас заявление, направляйте его заказным письмом с уведомлением с описью вложения.
Обязанность работодателя предоставить Вам необходимую справку на основании ТК РФ статьи 62 «Выдача документов, связанных с работой, и их копий».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/
Если Вам не предоставят справку, обращайтесь с жалобой в РОСТРУД (Государственная инспекция труда в Краснодарском крае).
(861) 991-09-55
350001, Краснодар, ул. Ставропольская, 77/2.