Правомерно ли спустя 3 месяца отсутствия квитанций предъявляют долг и пени?
Здравствуйте! 3 месяца не приходили квитанции за отопление. Ходили к ним сказали ждите придет! сейчас пришло письмо о задолжности и о том что будут насчитываться пении! Что делать?
Добрый день! В Вашем случае рекомендуется написать заявление (претензию) для производства перерасчета в связи с тем, что не были своевременно предоставлены платежные документы для оплаты и Вы не могли исполнить свои обязательства по оплате за коммунальные услуги. Необходимо всегда обращаться как для прояснения ситуации, так и для решения вопроса только письменно иначе в последующем может не быть доказательств обращения. Для получения более подробной консультации или помощи в составлении документов можете обратиться в чат.
Доброго времени суток! Рекомендую Вам направить претензию в управляющую компанию, в противном случае иск в суд.