Будут ли слова об установившемся порядке иметь вес?

Здравствуйте, был оштрафован за парковку во дворе, считаю постановление неправомерным, так как фото не подтверждает нарушения.

Будет ли доводом для суда дополнительно тот факт, что между жильцами сложились правила пользования дворой территорией, то есть все жильцы там всегда машины ставят и у всех есть договоренность негласная где чье место. Но свидетелей не могу предоставить так как вряд ли кто согласится идти в суд посреди рабочей недели. Будут ли мои слова об установившемся порядке иметь вес?

, Георгий, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Здравствуйте, Георгий.

Правила парковки, определение газонов и зон зеленых насаждений, установка урн, закрепление территории относится к компетенции органов местного самоуправления.

Органы местного самоуправления так же устанавливают правила благоустройства, в которых в том числе и определяются гостевые парковки и если нарушены данные Правила, то аргумент «негласная договоренность» при обжаловании в суде штрафа не будет иметь значения.

Обратитесь к правилам благоустройства муниципального образования, утвержденные органом местного самоуправления.

Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.