Как обезопасить себя от налогов за перевод на карту?

Перевожу деньги своему водителю грузового автомобиля. Деньги на топливо питание ремонт стоянки . Как обезопасить себя от налогов за перевод на карту? Водитель официально оформлен.

, Сергей, г. Ставрополь
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Нежелательно указывать назначение платежа. Перевод от физического лица безвозмездно на счет другого физического лица вне зависимости от суммы такого перевода не облагается налогом на доходы физических лиц.

Вместе с тем денежные средства, поступившие на счет физического лица в качестве оплаты товаров, услуг, вознаграждения за трудовые обязанности или по договорам гражданско-правового характера, признаются доходом такого физического лица, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.

(Письмо ФНС России от 27.06.2018 N БС-3-11/4252@)

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Я имел ввиду с апреля 2020 года новые налоги за переводы на карту. Сам я являюсь ИП

Добрый день! Какие новые налоги?