Что делать, если не могу оплачивать кредит сына?

Взяла автокредит для сына,клятвенно обещал платить.Проплатил почти год,потом перестал.Я узнала,что уже 3месяца он не пплатит,кредит,проценты,штрафы,меня уже 84000 руб.У меня денег нету,пенсия 8900 и плачу своих 3 кредита,что мне делать???Мне 57 лет,продать нечего.

, Ольга Петровна, г. Липецк
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Ольга Петровна, здравствуйте!

К сожалению конкретно в Вашей ситуации могу предложить только один оптимальный вариант, каким его вижу я:

1. Прекратить взносы по ежемесячным платежам в полном объеме облегчив свою финансовую нагрузку. Прекращением платежей Вы в свою очередь вынудите банк на обращение с исковым заявлением в суд на взыскание задолженности в судебном порядке.

2. Уже в рамках судебного производства ходатайствовать суду о привлечении Вашего сына изначально в качестве  третьего лица, а в дальнейшем в качестве соответчика по делу. Наврядли суд в рамках дела примет решение о выводе Вас из ответчиком в третьи лица после привлечении сыно, но по крайней мере он также будет отвечать по долговым обязательствам.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!