Как получить налоговый вычет по уплаченным процентам?

Купил квартиру за два миллиона рублей и выплатив ее из этой суммы я вернул возврат по квартире 260 тыс руб так как ипотека льготная то вычет по процентам по ипотеке не подавал. Если я куплю через какое то время еще одну квартиру смогу ли я вернуть 13% по процентам по ипотеке тоесть 390 тыс руб

, максим, г. Ярославль
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

У вас есть право воспользоваться имущественным налоговым вычетом (п. 4 ст. 220 НК РФ) в сумме фактически произведенных расходов по уплате процентов, т.к. ранее вы таким правом не пользовались. Необходимо будет подать в налоговую Декларацию 3-НДФЛ и предоставить документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств в погашение процентов по ипотеке. Вы также можете получить налоговый вычет через работодателя, подтвердив право на имущественный вычет в налоговой (п. 8 ст. 220 НК РФ).

С Уважением!

максим
Клиент, г. Ярославль
спасибо