Или я весь отпуск должна отгулять через 11 месяцев после трудоустройства?

Добрый день! Устроилась на работу 1.12.2020г, поставили в график отпусков с 1.06.21-. 14 дней и с 1.12.21- 28 дней (я медик). Правильно? Или я весь отпуск должна отгулять через 11 месяцев после трудоустройства?

, Яна, г. Вышний Волочек
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Яна. Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вас интересует.

Право на отпуск в первый год возникает после непрерывной работы у работодателя в течение 6 месяцев. По общим правилам график отпусков составляется с учетом мнения работника и является обязательным и для работника, и для работодателя. Отпуск предоставляется целиком, разделение отпуска на части возможно по соглашению сторон, при этом одна из частей должна быть не менее 14 дней.

Если Вы хотите что-то уточнить или данной информации недостаточно — уточните вопрос и я Вам разъясню.