Сколько сейчас стоит переоформление половины квартиры на свою жену или сколько стоит дарственная?

Здравствуйте я хотела бы узнать сколько сейчас стоит переоформление квартиры половины на свою жену или Сколько стоит дарственная

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Надежда, здравствуйте!

Цена индивидуальная. Можно обсудить отдельно в чате.

Важно обратить внимание, что дарение доли недвижимого имущества предусматривает нотариального удостоверения договора. (см. ч.1 ст. 42 ФЗ о гос. регистрации недвижимости)

Рекомендую обратиться сначала к нотариусу, а если что-то будет не понятно, то обратитесь к юристу.

Составить договор дарения не долго. Важно понимать свои действия.

Если остались вопросы, пишите в чат.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить, какая у вас собственность — совместная или индивидуальная?

Квартира у вас в собственности? Куплена в браке? У супруги уже есть доля в этой квартире?