Можно ли сейчас подать жалобу в кассационный суд в Самару?

Уголовное дело. В 2014 был суд первой инстанции, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлена без изменений. В 2015 и 2017 году кассационные жалобы в ВС, в передаче кассационной жалобы отказано. Документов в данный момент на руках нет. Можно ди сейчас подать жалобу в кассационный суд в Самару. Или куда-то еще?

  • Screenshot_20200303-015838_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20200303-015730_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20200303-015624_Samsung Internet
    .jpg
, Ирина, г. Оренбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не могу понять до конца по данным сайта ВС, подавались подряд 2 кассационные жалобы в судебную коллегию по уголовным делам, так что-ли?

Если так, то у вас 2 варианта обжалования.

1 — обжаловать председателю Верховного суда РФ отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

2 — с апреля 2017 года внесены изменения в УПК, согласно которым можно повторно обращаться с кассационной жалобой, при условии, что в новой жалобе указанны НОВЫЕ основания отмены или изменения приговора.

Если всерьёз хотите попробовать — обращайтесь, изучим материалы, посмотрим, что можно сделать по вашему случаю.

Ирина
Клиент, г. Оренбург
У меня нет на руках решений в данный момент, поэтому не помню точно, как было дело точно и почему был отказ. Написать хотим по новым основаниям.

Понятно. Можно выехать всё изучить и сфотографировать.

Кроме того, нужно запросить копии ранее состоявшихся судебных решений.

Если есть желание, могу заняться этим делом.