Приставы арестовали счет ИП за не оплаченный физ лицом штраф

Добрый день!

На меня наложили штраф ГИБДД как на физ. лицо за превышении скорости, я забыл его оплатить и по истечению срока добровольной оплаты в дело вступили приставы арестовали мои счет как физ. лица и внимание вопрос: я являюсь ИП соответственно есть расчетный счет банке и приставы арестовали его тоже по этому штрафу законно ли это и на каком основании?

, Сергей Чеканов, г. Смоленск
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Постановление о наложении Административного штрафа после 10 дней если не обжаловано, вступает в законную силу и у правонарушителя есть 60 дней для его погашения. В случае не оплаты передается для принудительного исполнения в службу судебных приставов, где в течение 90 суток к правонарушителю может быть применена мера, предусмотренная ст. 20.25 КоАП РФ за неоплату штрафа в установленный законом срок. Если необходима помощь, можете обратиться в чат.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Субъект права совпадает в одном лице, физическое лицо и ИП отвечает по по долгам всем своим имуществом.