Как продать квартиру после приватизации, если в ней есть доли 3 несовершеннолетних?

Добрый день! У нас есть квартира 72 кв.м, неприватизированная, прописаны я, брат, его дочь, дочь дочки брата - и мои двое детей. Получается трое несовершеннолетних. Хотели бы разменять квартиру( продать) и разъехаться... после приватизации. По деньгам получится только 2 однокомнатных, но я хотела свой маткапитал вложить и кредит небольшой взять, чтобы двушка получилась. А вот брата с дочкой и внучкой можно поселить в однокомнатную, если на каждого по 12 кв. м получится? Или нет?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам бы лучшее ее приватизировать и продавать. т.к. муниципальную квартиру трудно разменять. Риелторы не любят такими квартирами заниматься, подбирать варианты на них.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это я поняла. Но не хочется просто так приватизировать, а если опека не разрешит продавать квартиру, может не устроит дешевые варианты? По сумме получается за 3 млн, можно продать, а самая дешевая квартира однокомнатная 1,9 млн.

Поговорите с риелторами, смогут ли они вариант подобрать.