Могут ли привлечь к ответственности за доведение до нервного срыва?

Здравствуйте. Такая ситуация, что на девочку говорила какая она плохая в течение нескольких дней. Её мама сказала мне, что я её довела до нервного срыва и если не успокоюсь, то она все бумажки с моей фамилией отдаст в полицию. Возможно это и что будет мне?

, Наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

, то она все бумажки с моей фамилией отдаст в полицию. Возможно это и что будет мне?

Наталья

что это за бумажки не понятно — и что делали вы (действительно- если делали) тоже не ясно

пока- никакая ответственность вам не грозит — но все зависит от реальных ваших действий — и что за документы там есть — если она подаст заявление- проверка полиции будет в любом случае — и вас полиция тоже опросит, но вот далее уже только по итогам.