Что делать, если приходят письма о взыскании долга с мамы, которая с нами не живет?

Здравствуйте, моя мать( она лишена родительский прав)набрала кредитов в займах и не отдает их уже много лет, на мой адрес( мы живёт в доме у дедушки и она там прописана) каждый раз приходят письма от судебных приставов, в одном из писем ей временно ограничили выезд из РФ. Мы уже боимся этих писем. И не знаем что делать. Подскажите пожалуйста?!

, маргарита, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Маргарита.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

То что она прописана не имеет значения. Думаю не составит труда доказать, что она давно уже не проживает на данной жилплощади и ее вещей нет.