Может ли несовершеннолетнее лицо, оформившее ИП, организовать бизнес по продаже?
Добрый день, хотел уточнить, может ли несовершеннолетнее лицо оформившее ИП, организовать бизнес по продаже.
, Сергей, Алматы
Виталия Лаврова
Добрый день, Сергей! В отношении сделок, совершаемых несовершеннолетним в его предпринимательской деятельности, вплоть до признания его полностью дееспособным или до достижения им 18 лет применяются все ограничения, предусмотренные Гражданским кодексом РФ для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. все сделки, не подпадающие под п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ, он должен будет совершать при предварительном письменном согласии своих законных представителей.