Положен ли нам перерасчет детских выплат?

здравствуйте! подала в январе на выплаты дет пособий (от 1.5-3 лет) в январе. в феврале пришла не вся сумма. позвонила в собес,сказали: "12-го числа ребенку исполнилось 2 года,вы получили только за 12 дней. надо было писать 2 заявления. Перерасчета делать не будем вам при следующей подаче документов." Разве не должны делать перерасчет в связи с тем что это ошибка работника принявшего мои документы и умолчавшей о том что надо было второе заявление писать?

, Елена Васильева, г. Чебоксары
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Елена, к сожалению при обновлении данных пособии перерасчет не делается. пособия назначается с моменты обновления