Как узнать о ходе расследования, проводимого полицией в настоящее время?

Как узнать о ходе расследования, проводимого полицией? В июле 2017г я написал заявление на сайт МВД (на мошеннические действия в интернете), было возбуждено УД в нашем городском ОВД (есть письмо и № дела),приезжал на дом оперативник, составил протокол, забрал выписки с банка и т.д. и всё.С тех пор никаких известий.Что мне делать?

, Игорь, г. Александровск-Сахалинский
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо написать обращение на имя начальника городского ОВД с просьбой предоставить сведения о результатах расследования уголовного дела. Если расследование по уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лица и Вы с этим не согласны, Вы можете обратиться в районную прокуратуру с просьбой отменить постановление о приостановлении для дополнительного расследования.

Удачи Вам.