Обязана ли я самостоятельно искать должника по алиментам?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу алиментов. Мой бывший муж не платит алименты на наших 4детей,уехал на ПМЖ в Иркутск, приставы ничего не делают, предлагают мне самой его искать, хотя я им предоставила адрес. Что можно сделать?

, Валентина, г. Калуга
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Согласно Федеральному Закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2020)

Вы имеете право подать жалобу руководителю данного судебного-пристава исполнителя или в вышестоящему руководству о бездействии судебного-пристава и за такой некорректный с их стороны ответ.