8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли обратный принцип в отношение объектов и прочно связанных с ним земельных участков?

Согласно ст. 1 Земельного кодекса РФ установлен принцип, как единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ним объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.

Действует ли, исходя из этого обратный принцип в отношение объектов и прочно связанных с ним земельных участков?

, Серж, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Серж!

Да есть подобное, но это не принцип, а положения закона:

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.02.2020