Как быть с возмещением ущерба, если идет процесс банкротства?

виновник дтп пострадавших нет, ущерб около 1600000 руб,

страховки не было, для возмещения ущерба грозятся подать в суд, у меня сейчас идёт процесс о признании меня банкротом, как мне поступить? И что делать?

, Евгений Жильцов, пгт. Кильдинстрой
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все же порекомендовал бы Вам процесс банкротства пока прекратить (если дело не назначено к рассмотрению). В ином случае этот ущерб Вам не спишут.

После подождать пока пройдут судебные слушания и начать процедуру банкротства снова.

Если уже успели дату суда назначить, то все не очень хорошо, так как снова подать на банкротство Вы не сможете в течении 5 лет, а этот долг останется как текущий и списан не будет.