Должен ли адвокат продолжить свою работу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, адвокат вел дело, в октябре 2019 его закрыли в связи с отсутствием состава преступления, деньги ему были все оплачены. Сейчас пострадавшая сторона подала аппеляцию, дело отправили на доследование, вопрос, должен ли адвокат продолжить свою работу, просто он требует опять оплату, т.к. вроде это новое дело.

Уточнение от клиента

Потерпевшая сторона подала касационную жалобу, адвокат говорит что это новое дело и нужно оплачивать все заново.

, Алена, г. Железногорск
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Для однозначного ответа на ваш вопрос необходимо анализировать договор с адвокатом, а именно раздел по оплате и прекращению договора.