Как подтвердить родственные отношения после смерти отца, если есть разночтения в документах?

здравствуйте, мое фио Майер Виктория Леонидовна, фио моего отца Майер Леонид Викторович, в моем свидетельстве о рождении и свидетельстве об установлении отцовства он указан с фамилией Майер, в его свидетельстве о смерти написано что его фамилия Маер, делали запрос на его повторное свидетельство о рождении, пришло что он с фамилией Маер, хотя все родственники у нас Майер, его родной брат, и старший сын тоже с фамилией Майер.

Как подтвердить наличие родственных отношений, а именно факт того что я являюсь дочерью умершего Маер Леонида Викторовича?

, Виктория Майер, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо обращаться в суд и устанавливать факт родственных отношений. Предоставлять все имеющиеся документы где у него правильно написана фамилия.  Можно даже фотографии в суд предоставить, военный билет. трудовую книжку.  И конечно свидетелей надо в суд позвать, которые подтвердят что он ваш отец.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;