Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Приехал мастер, снял деталь, сказал, что нужно заказывать в Москве
У нас 5 января сломалась стиральная машина Хайер. По гарантии у нас бесплатное сервисное обслуживание и ремонт. Приехал мастер, снял деталь, сказал, что нужно заказывать в Москве. Сегодня 27 февраля, деталь в Калининград не доставлена, мы живем без машинки. На звонки ответ один - ждите. Кроме того, оказывается от моего имени была отмена заявки на ремонт. Хотя конечно я ее не отменяла. Жду бесплатного ремонта, зачем мне отменять его. Как мне добиться ремонта? Что делать?
, Ольга, г. Калининград
Михаил Петров
рейтинг 9.8
Ольга, добрый день.
Каким образом Вы подали заявку на ремонт?
Какой документ составлял мастер когда снял деталь?
Но хотя бы данные сервиса Вам известны?
Тут стоит учесть, что срок гарантийного ремонта не можете превышать 45 дней, в силу требований ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В Вашем случае он давно истек.
В данном случае можно попробовать подать на имя продавца письменную претензию, в которой описать сложившуюся ситуацию потребовать произвести замену стиральной машинке, на том основании, что были нарушены сроки гарантийного устранения недостатка.
Но в данном случае Вам нужны доказательства обращения в сервис.
Изначально стоит подать письменное заявление в сервисный центр о получении информации о сроках выполнения работ, при получении подтверждающей информации о том, что они сняли запчасть для ее ремонта — можно обращаться к продавцу.