Внесение дополнения в решение суда о разводе

Здравствуйте!
Возможно ли внести дополнения в решение суда о разводе, пункта об определении местожительства несовершеннолетлено ребенка. Судья, при оглашении решения это проговорила. но в самом решении это не прописано… суд был в декабре 2017 года
Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, доброго времени суток!

Уточните, судья огласила резолютивную часть решения суда? Возможно, об определении места жительства Вам было разъяснено судьей право на обращение, если таковой спор имеется, в районный суд. При рассмотрении дела о расторжении брака, вопрос об определении места жительства детей не решается. Так как это подсудность районного суда, а брак расторгается в мировом суде. Соответственно, факт относительно определения места жительства ребенка в решение не отражается.

Рада Вам помочь!