Положена ли выплата 75000 рублей ко Дню Победы?
Получит ли приравненный к ветерану ВОВ ВБД выплату к 75-летию победы в ВОВ?
инвалиду 2 группы по военной травме Чечня 95-96гг
Анатолий Григорьевич Ермаков, здравствуйте.
Ветеран боевых действий не получит выплату 75 000 рублей в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 N 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов», так как не попадает в категорию лиц установленных указанных в подпунктах 1 — 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», не является бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовцам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.