Смогу ли я расторгнуть данный договор и не оплачивать задолженность?

Я ПОДПИСАЛА ДОГОВОР С ПЕРВЫМ КОЛЛЕКТОРСКИМ БЮРО О КОНСОЛИДАЦИИ И РЕФИНАНСИРОВАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ.

  • i_mycdn_me
    .jpg
  • i_mycdn_me (4)
    .jpg
  • i_mycdn_me (3)
    .jpg
  • i_mycdn_me (2)
    .jpg
  • i_mycdn_me (1)
    .jpg
  • i_mycdn_me (1)
    .jpg
, светлана, г. Мурманск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток!

Я ПОДПИСАЛА ДОГОВОР С ПЕРВЫМ КОЛЛЕКТОРСКИМ БЮРО О КОНСОЛИДАЦИИ И РЕФИНАНСИРОВАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ.

По общему правилу нет, односторонний отказ о соглашения незаконен.

Часть 1 статьи 310 ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Но тут необходимо обратить внимание на следующий аспект — были ли у коллекторского агентства право на подписание с Вами данного соглашения? Они приобрели право требование к Вам у банка советского? чем это подтверждается?

светлана
Клиент, г. Мурманск

ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДОГОВОРОМ УСТУПКИ ПРАВ ТРЕБОВАНИЙ.БЛАГОДАРЮ ВАС  ЗА БЫСТРЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ.ВСЕХ ВАМ БЛАГ.С УВАЖЕНИЕМ СВЕТЛАНА.

светлана
Клиент, г. Мурманск

Это документ, который подтверждает право передачи.Он просто меня в сомнения вводит.Все ли с ним в порядке?