Придется ли мне платить таможенную пошлину за товар, заказанный на Алиэкспресс, если он находится на складе в России?

Здравствуйте. Придется ли мне платить таможенную пошлина за товар, заказанный на Алиэкспресс, если он находится на складе в России? Лимиты по цене и весу он превышает.

Спасибо

, Олег, г. Белореченск
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

На каком складе у Вас находится посылка?  Если к вашей посылке у таможенных органов будут вопросы, то посылка придет с таможенным уведомлением, в отслеживании это будет видно. Если же в отслеживании посылки будет стоять «выпущено таможней» то посылку Вам выдадут без проблем, ничего платить не надо.

С этого года ограничение по стоимости посылки 200 евро, если стоимость больше то необходимо оплачивать пошлину.

Олег
Клиент, г. Белореченск

Вопрос немного в другом. Товар находится на складе продавца Алиэкспресс, склад продавца находится на территории России, т.е товар уже ввезен на территорию России из Китая. Я планирую сделать заказ превышающий сумму в 200 евро. и этот заказ будет отправлен со склада именно в России. При этом мне нужно будет платить таможенные пошлины? Или при ввозе товара в в Россию продавец обязан был растаможить товар?

здравствуйте, таможенные пошлины оплачиваются при ввозе иностранного товара в том числе. если со склада в России, по России — нет