Отказ то решения медицинской космиссии

Здравствуйте.

Проходил по повестке мед. комиссию в военкомате, в ходе которого врач Нарколог направил меня на обследование в Наркодиспансер. По личным причинам не смог его пройти в необходимый срок (как оказалось позже необходимо 2 дня после выдачи направления).

Позже пришел за новым направлением, а врач написал мне в направлении, что я уклоняюсь от обследования.

Могу ли я написать отказ и заново пройти осмотр в военкомате, а не по направлению врача в Наркодиспансере?

, Иван, г. Благовещенск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван.

Написать отказ Вы конечно имеете право, но Вам лучше написать жалобу на имя Главврача Наркодиспансера и по возможности предоставить документальные обоснования причины, по которой Вы не смогли вовремя пройти обследование, или пригласить свидетеля, который сможет подтвердить это.

С уважением!