Могу ли я увезти ребенка на ПМЖ в другой город без разрешения отца?
Здравствуйте. Могу ли я увести ребенка на пмж в другой город без разрешения отца? Мы в разводе. До нас будет 12 часов езды от его города.
Доброго дня!
Здравствуйте. Могу ли я увести ребенка на пмж в другой город без разрешения отца? Мы в разводе. До нас будет 12 часов езды от его города.олеся
В общем препятствий тут нет, так как оба родители имеют равные права. Есть нюансы. Порядок общения с ребенком определен в письменной форме? Место жительства ребенка определено с Вами или ребенок проживает с Вами по устному соглашению с отцом несовершеннолетнего?
Здравствуйте,
Конечно, вы можете переехать вместе с ребенком. Если отец ребенка не согласен с переездом ребенка, он может обратиться в суд и потребовать передачи ребенка ему. Требовать, чтобы мать проживала в каком-то населенном пункте, ограничивать свободу передвижения отец не может. Вы вправе избирать свое место жительства и место пребывания. Единственный момент — ч.2 ст. 5.35 КоАП: вы не должны скрывать место нахождения ребенка.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев