Правомерность освобождения по амнистии осужденных за наркотики

К дню победы хотят сделать амнистию. А кто сидит за наркотики их тоже отпустят. Я считаю что к такому великому празднику таких людей отпускать ненадо.

, Елена, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Их и не должны отпустить, так как в большинстве своем эти преступления являются тяжкими или особо тяжкими — по ним, как правило, амнистия не действует.