Можно ли аннулировать брачный договор из-за его подсудности?

Брачный договор заключён во время бракоразводного процесса. В свидетельстве о расторжении брака указана дата развода, которая на 2 месяца раньше чем дата заключения брачного Договора. То есть по свидетельству о расторжении нас развели в декабре 2018, а брачный заключён в феврале 2019. Можно ли его аннулировать из за его подсудности????

, Евгений, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгении. В соответствии со ст. 41 СК РФ

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Согласно п.43 СК РФ, Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Таким образом, если подобных обязательств нет, то брачный договор прекращает свое действие с момента расторжения брака