Смогу ли я получить вод права после исполнения приговора?
Здравствуйте,вопрос по лишению прав,лишали в октябре 2017за алкогольное опьянение ,потом в июне 2018 поймали снова,дали 2года с лишение права заниматься деятельностью и т.д,Тоесть я так понял вроде он же отдельно исчисляется?И права я могу получить после исполнения приговора по УК после 2х лет?И ещё вопрос у меня Штрафы кое какие у приставов висят уже,их надо оплачивать?Они уже не в базе Гбдд,а у приставов?Пдд сдал уже!Первое было по 12.8!
Добрый день Александр!
В данном случае у вас два лишения, по двум решениям суда. Порядок исчисления сроков лишения специального права отражен в ч. 3 ст. 32.7. КоАП течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Штрафы также необходимо оплатить и пройти медицинское обследование, в соответствии с ч.4.1. ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
В данном случае вопрос о том, суммируется ли сроки лишения водительского удостоверения по КоАП РФ и УК РФ, законодательством не утверждено. Получите права по истечению более позднего срока.