Какие действия можно предпринять, чтобы наконец-то было либо возбуждено дело?

Добрый день.

На протяжении 1.5 лет участковым выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (около 10 штук уже есть) по статье 167 УК РФ. Эти постановления прокуратура тут же отменяет. Но в итоге ничего не меняется. Какие действия можно предпринять, что бы наконец-то было либо возбуждено дело, либо получить окончательный отказ в возбуждении от прокуратуры?

, Вячеслав, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую подать жалобу в Администрацию президента, поскольку таким образом затягивается процесс расследования и вполне возможно, что скоро истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности и виновный останется без наказания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.