Начисляется ли северная надбавка детям при работе в районах Крайнего Севера?

Начисляется ли северная надбавка детям при работе в районах крайнего севера(ну естественно в которых постоянно живут обычные люди)?

, фотошоп витя, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить ваш вопрос: сколько лет ребенку и работает ли ребенок?

Надбавка начисляется только за работу в районах Крайнего Севера. Если ребенок работает в районах Крайнего Севера, то ему должна начисляться надбавка по определенным правилам, в соответствии с Инструкцией.

Надбавка не начисляется за сам факт проживания в районах Крайнего Севера, для этого надо работать.

Всего доброго!

фотошоп витя
Клиент, г. Москва
У меня детей нет я вопрос задал из любопытства. Сам я совершеннолетний и на север не хочу пока ехать. А вообще если ребенок живет не на севере он может работать на севере с предоставлннием жилья?

Конечно же может работать. Как и везде в России, ваш ребёнок может снимать жильё, купить себе квартиру, работать по вахте и тогда ему дадут место в общежитии. Это его выбор. На Севере живут люди так как и везде.