Как оплачивается внеурочная деятельность в школе?

Как оплачивается внеурочная деятельность в школе? Как за педагогические Часы или как доплата? Пример можно

, ольга зотова, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В соответствии с примечанием 4 приложения 1 к приказу:

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

 Таким образом, внеурочная деятельность должна оплачиваться