Как можно решить проблему с подачей заявления через систему "мой арбитр"?

Добрый день.

Трижды направляла документы через систему кад.арбитр: заявление во исполнение определения суда, доверенность на представителя.

Трижды документы были отклонены.

Причина отказа : "нет подписи заявителя".

Первый раз заявление подписал генеральный директор, поставили печать.

Второй раз отправили в том же виде.

На третий раз я, как представитель, подписала заявление.

Везде отказ. Посоветуйте , пожалуйста, в чем может быть причина.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катерина.

Трижды документы были отклонены.

Причина отказа: «нет подписи заявителя».

Я так полагаю, что это не судья вынес определение, а система вам так пишет, указывая такое основание. Если так, то проверьте, что бы указанный в «шапке» заявления его податель  совпадал с подписантом этого заявления.  Если это доверенное лицо, то нужно указать об этом в заявлении и приложить доверенность.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28 декабря 2016 г. N 252 «Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно посмотреть сканы, которые вы прикрепляли при отправке на мой арбитр?

пока только варианты такие — при подаче директором не приложено решение об избрании его директором, при подаче представителем в доверенности отсутствует полномочие на подачу документов в суд