Возврат процентов по ипотеке после получения имущественного вычета

Здравствуйте,если я делал возврат налога на имущество могу ли я получить возврат с процентов по ипотеке

, Ильдар, г. Муравленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Ильдар. В принципе, такой налоговый вычет предусмотрен законодательством.

При строительстве или приобретении на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также земельных участков под жилье налоговый резидент РФ вправе уменьшить свой доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организации, а с 01.01.2018 также выигрышей в азартных играх и лотерее), на имущественный налоговый вычет в сумме расходов на погашение процентов (п. 3 ст. 210, пп. 4 п. 1 ст. 220, п. 1 ст. 224 НК РФ; п. 1 ст. 1, ст. 2 Закона от 27.11.2017 N 354-ФЗ):
• по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение таких объектов недвижимости;
• по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) вышеназванных кредитов.

В Вашем случае лучше всего со всеми документами (договор ипотеки, документы по уже полученному вычету) обратиться в свою налоговую инспекцию, там должны точно сказать.

Буду благодарен за оценку моего ответа.