Могу ли как физическое лицо осуществить строительство объекта другому физическому лицу?

Добрый вечер!Подскажите пож. могу ли как физическое лицо осуществить строительство объекта другому физическому лицу и какой вид договора я должен заключить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если речь идет о строительстве какой-то придомовой постройки (бани или сарая), то можете. Подрядный договор надо заключать.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, по вашему случаю вы должны иметь лицензию на занятие такого вида деятельностью, договор между вами будет заключен в виде строительного подряда на выполнение работ по строительству объекта.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор строительного подряда в простой письменной форме заключается в 2 экземплярах.

В соответствии с п. 1 ст. 740 гражданского кодекса РФ

 По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.