Апелляционная жалоба для исключения суммы неустойки и пени из задолженности за просрочку по ипотеке

в ипотеку была взята квартира,сроком на 25 лет,платежи платились исправно,в связи потеряй рабочего места,платежи вносились не в полном объеме.Банк обратился в суд,суд принял решение взыскать с меня сумму основного долга+ проценты и неустойки.Меня не извещали о проведении судебного заседания, постановление я получил спустя некоторое время у судебных приставов.Кто может помочь в составлении апелляционной жалобы в суд,чтобы убрать насчитаные проценты,пени, неустойки.Все документы могу предоставить

, Михаил, г. Пятигорск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

За составлением апелляционной жалобы Вы можете обратиться в чат к любому юристу по своему выбору, либо разместив заказ в разделе «документы». Составление документов производится на платной основе. Стоимость оговоривается индивидуально.

Доводами для снижения неустойки должны быть положения ст.333 ГК РФ, согласно которой

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. ......

С уважением

Михаил
Клиент, г. Пятигорск
примерно какова стоимость услуги

Михаил, стоимость оговаривается индивидуально в чате

Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил. Для подачи апелляционной жалобы время ещё не пришло. Так как Вы ещё не получали заочное решение суда, вы имеете право подать заявление об отмене заочного решения в суд его принявший, в соответствии с частью 1 статьи 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. И если суд откажет в отмене заочного решения, тогда надо будет подавать апелляцию. Для начала нужно сходить в суд и получить заочное решение.

Михаил
Клиент, г. Пятигорск
Добрый вечер, решение суда уже есть

Важно не то, что оно есть, а начал ли течь семидневный срок с момента его получения в суде.