Как быть, если работодатель заставляет отработать после месяца 2 недели?

В трудовом договоре написано , если сотрудник отработал менее 3-х месяцев , то отрабатывает при увольнении всего 3 дня , работодатель заставляет отработать после месяца рпботы целые 2 недели ... это законно ???

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если не было испытательного срока и трудовой договор не срочный, требование работодателя вполне законно и согласуется с требованиями статьи 80 ТК РФ в том, что работодатель должен быть предупрежден об увольнении сотрудника не менее чем за 14 дней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.