Сколько часов должна длиться профессиональная переподготовка воспитателя ДОУ в 2020 году?

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться, сколько часов должна быть профессиональная переподготовка воспитателя ДОУ в 2020г.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

 Закон об образовании предусматривает две различные формы дополнительного профессионального образования, которыми являются повышение квалификации (от 16 часов) и профессиональная переподготовка (от 250 часов). При этом конкретная продолжительность образовательной программы устанавливается непосредственно организацией, осуществляющей обучение, и у разных организаций продолжительность сходных по содержанию образовательных программ может разниться.

При наличии педагогического образования можете пройти проф переподготовку от 250 часов. Если образование не педагогическое, то 520 часов и выше.

ПРИКАЗ
от 1 июля 2013 г. N 499
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ пРОГРАММАМ
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Желаю Вам удачи!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Альбина, помогите мне пожалуйста разобраться, какое у меня образование, чтобы я смогла понять какую профпереподготовку проходить!
Я закончила ЛГУ им.Пушкина, факультет психологии, в дипломе написано Психолог.Преподаватель психологии. ( просто мне говорят, что моё образование не педагогическое и не подходит для работы воспитателем, и говорят что можно пройти обучение в 250 часов, совсем меня запутали).