Последний день подачи частной жалобы на определение суда, вынесенное 31 января 2020 года

В какой последний день можно подать частную жалобу на определение суда (ГПК) вынесенное 31.01.2020г.?

В определении указано что срок обжалования 15 дней.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
 3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Последний день процессуального срока приходится на нерабочий день — суббота 15.02.2020г. ?

Значит можно подать частную жалобу в понедельник 17.02.2020г.?

, Владимир Петров, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Да, 17.02.2020 — последний день подачи.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

А вот этот закон может мне добавить ещё пару дней?

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

3.  В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Не пару, а неделю — до 24.02.2020.