Нужно ли менять регистрацию при переезде в пределах одного края?

Здравствуйте,я собираюсь переезжать в другой город который находится в одном крае(Приморский).Нужно ли мне в новом городе делать прописку?

, Иннокентий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иннокентий!

В соответствии со ст. 19.15.2 КОАП РФ нарушение правил регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания предусматривает административную ответственности в виде штрафа от двух до трех тысяч на нанимателей жилых помещений и от двух до пяти тысяч на собственников жилых помещений.

Так же регистрация по месту жительства Вам понадобится для реализации своих гражданских прав в органах государственной власти  и т. д.