Что грозит при задержании за рулем после лишения прав за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте ,лишили прав за нетрезвое вождение один год и девять месяцев, Теперь задержали за рулём, что грозит по закону Российской Федерации???

, Арианна, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Арианна!

В соответствии с частью 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.