Приставы возбудили исполнительное производство не на должника, а на другое юр лицо

Добрый день. Являюсь юр.лицом (ООО) взыскателем. Должник тоже юр.лицо (ООО). По заявлению взыскателя, в ФССП было возбуждено исполнительное производство от 03.12.2019г. на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом.

Приставы возбудили исполнительное производство не на должника, а на другое юр.лицо - ООО с таким же название и таким же юр.адресом, НО другим ИНН и ОГРН.

Что теперь делать взыскателю?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Для начала подавайте под отметку о принятии  приставам  ходатайство- с требованием возбудить правильное исполнительное производство по вашим документам- так как должник другой- и сейчас по вам именно его не возбудили

Приставы возбудили исполнительное производство не на должника, а на другое юр.лицо — ООО с таким же название и таким же юр.адресом, НО другим ИНН и ОГРН.

Дмитрий

вот это все надо подробно расписать, правда дело скорее всего затянется.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Так как нахожусь в другом городе, то мне удобно отправить заявление по почте.

Не могли бы Вы выслать образец заявления по аналогичной ситуации или выслать ссылку на образец именно этого заявления?

Нет, все документы это отдельная услуга, платная.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Идти к приставу на прием либо обратиться с заявлением, указать о допущенной ошибке, судебный пристав-исполнитель сделает коррекцию в исполнительном производстве, которую утвердит начальник отдела и после чего будет необходимо обновить запросы. А в постановление о возбуждении останутся неверные данные в связи с чем будет необходимо судебному приставу исполнителю вынести постановление об устранении описки. Постановление о возбуждении исполнительного производства вместе с постановлением об устранении описки нужно направить должнику. В принципе все.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Так как нахожусь в другом городе, то мне удобно отправить заявление по почте.

Не могли бы Вы выслать образец заявления по аналогичной ситуации или выслать ссылку на образец именно этого заявления?

ОБРАЗЕЦ

__________________________________________

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

адрес: ____________________________________

Исполнительное производство N 1234/56/02000-ИП
от _______________________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________,

телефон: ______________, факс: ____________,

адрес электронной почты: ___________________

Ходатайство
о внесении изменений в постановление судебного пристава — исполнителя

 Судебным приставом – исполнителем Ивановым Иваном Ивановичем, N-ского районного отдела УФССП России по РБ, в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ возбуждено исполнительное производство № 1234/56/02000-ИП на основании исполнительного листа по делу № 2-311/20__ от 01.01.20__г., о взыскании с должника: _______ФИО____________, денежных средств в размере 100 000 рублей в пользу _______ФИО____________.

 "__"_______ ____ г., судебным приставом – исполнителем вынесено постановление _____________________________________________.

 При этом, в указанном постановлении допущены следующие ошибки _________________________

 Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

 На основании вышеизложенного

ПРОШУ:

Внести в Постановление судебного пристава-исполнителя _________________ от "___"_________ ____ г. следующие изменения ______________.

Приложение:

1.    Копия Постановления судебного пристава-исполнителя _________________ от "___"_______ ____ г.

«___»__________20__   _________________/________________________

Примечание:
Если судебный пристав — исполнитель откажет в удовлетворении ходатайства, вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия незаконным.