Могу ли без проблем переслать за границу книги 2000-х годов?

Здравствуйте. Я планирую отправить книги 2000-х годов за границу. Я правильно понимаю,что так как им меньше 50 лет,то проблем на таможне при пересыле почтой не возникнет и не надо никакое подтверждение получать,что они не представляют культурную ценность?

, иван, г. Москва
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Понимание у Вас правильное. Любые предметы старше 50 лет считаются культурными ценностями, вывоз таких  разрешается с письменного разрешения Министерства Культуры. Так как печатной продукции в  Вашем случае менее 50 лет,  письменного согласия не требуется.