Как получить справку уклониста в 32 года, если не служил в армии?
Здравствуйте. Я не сложился в армии мне на данный момент 32 года как мне можно получить справку уклониста? Спасибо.
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Добрый день.
А по какой причине не служили?
Насколько понимаю Вам 27 лет исполнилось в 2015 г.?
Если так — то при признании Вас не проходившим военную службу не имея законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка, на что указано в п. 1 Порядка, утв. Приказом министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
Для ее получения Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета, пройти медицинское освидетельствование по результатам которого будет принято решение о зачислении в запас и выдана справка.