Срок подачи административного иска, если судебный приказ отменили

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Судья вынес определение об отмене судебного приказа 10.12.2018 года о взыскании налогов с физического лица в размере 150 тыс. руб. В течении какого срока ИФНС имеет право подать в суд административный иск с даты отмены судебного приказа? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

НК РФ Статья 48. Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) — физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

3. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с законодательством об административном судопроизводстве.
Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

С Уважением!