Должна ли я платить за вывоз мусора в двух местах одновременно?

Я прживаю 4 месяца вгод в собственной квартире вмногоэтажке а 8 месяцев живу в собственном доме в селе и вдвух местах я за весь год плачу налог на вывоз мусора справедливо ли это. хотя я проиписана в другой квартире у сына

, людмипа, г. Пенза
Наталья Андриянова
Юрист, Компания "ООО "ЦПП "Шанс"", г. Пенза

Добрый день. В многоквартирных жилых домах в Пензенской области плата за вывоз мусора установлена с квадратного метра и она начисляется независимо от того сколько человек проживают или прописаны в квартире.А для частного дома начисление происходит на каждого прописанного в нем человека. Поэтому за квартиру в любом случае придется платить, а за частный дом, только если там кто-нибудь прописан.