Есть ли возможность переоформить квартиру на 2 собственников?

Здравствуйте,скажите, пожалуйста,мы приобрели квартиру в ипотеку в браке,но собственник один муж,совместных детей нет,но есть ребенок от первого брака,имеет ли этот ребенок право на мою долю в квартире?и есть ли возможность переоформить квартиру на 2 собственников?

, Елена, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Квартира в любом случае является вашей совместной собственность  и подлежит разделу в равных долях. Если квартира оформлена на одного из супругов то второй супруг является либо созаемщиком либо поручителем, поэтому переоформление не обязательно, но вы это можете сделать в банке, выдавшем ипотеку. Ребенок от первого брак не имеет право на вашу долю.